第37回市ジュニア春季水泳記録会
2017年05月22日
※○印は大会新記録
〔小学生男子4年以下〕
▽50メートル自由形=(1)山本安珠35秒63 (2)小坂悠人 (3)河野瑛甫
▽50メートル背泳ぎ=(1)山本安珠41秒40 (2)鶴亀凱童 (3)小坂悠人
▽50メートル平泳ぎ=(1)鶴亀凱童50秒52 (2)山本安珠 (3)藤井樹生
▽50メートルバタフライ=(1)山本安珠41秒08 (2)小坂悠人 (3)河野瑛甫
▽200メートルメドレー=(1)山本安珠3分16秒04 (2)鶴亀凱童 (3)河野瑛甫
〔同5・6年〕
▽50メートル自由形=(1)根本聡太郎31秒16 (2)高根勇樹 (3)川添博陽
▽50メートル背泳ぎ=(1)根本聡太郎37秒32 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
▽50メートル平泳ぎ=(1)有本宗晃42秒68 (2)根本聡太郎 (3)花岡諒
▽50メートルバタフライ=(1)根本聡太郎33秒10 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
▽200メートルメドレー=(1)根本聡太郎2分44秒03 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
〔中学生男子〕
▽50メートル自由形=(1)廣岡優弥(赤穂東1)28秒25 (2)佐野琉晟(同3) (3)岸本璃玖(坂越3)
▽50メートル背泳ぎ=(1)岸本璃玖(坂越3)32秒28 (2)廣岡優弥(赤穂東1) (3)山口誉斗(同2)
▽50メートル平泳ぎ=(1)岸本璃玖(坂越3)35秒30 (2)廣岡優弥(赤穂東1) (3)佐野琉晟(同3)
▽50メートルバタフライ=(1)廣岡優弥(赤穂東1)30秒52 (2)佐野琉晟(同3) (3)小川聖雄(赤穂3)
▽200メートル個人メドレー=(1)廣岡優弥(赤穂東1)2分30秒28 (2)山口康生(赤穂SS1) (3)岸本璃玖(坂越3)
〔小学生女子4年以下〕
▽50メートル自由形=(1)横田芙季39秒01 (2)前田梨花 (3)霜野七海
▽50メートル背泳ぎ=(1)横田芙季45秒88 (2)前田梨花 (3)霜野七海
▽50メートル平泳ぎ=(1)前田梨花50秒66 (2)横田芙季 (3)霜野七海
▽50メートルバタフライ=(1)前田梨花44秒41 (2)横田芙季
▽200メートル個人メドレー=(1)前田梨花3分25秒98
〔同5・6年〕
▽50メートル自由形=(1)北川千颯32秒64 (2)土谷咲弥 (3)塩田瑠愛
▽50メートル背泳ぎ=(1)北川千颯37秒65 (2)土谷咲弥 (3)塩田瑠愛
▽50メートル平泳ぎ=(1)土谷咲弥42秒43 (2)北川千颯 (3)塩田瑠愛
▽50メートルバタフライ=(1)北川千颯35秒58 (2)塩田瑠愛
▽200メートル個人メドレー=(1)土谷咲弥2分50秒57 (2)北川千颯 (3)塩田瑠愛
〔中学生女子〕
▽50メートル自由形=(1)清水恵那(競泳2)29秒60 (2)河村凜(赤穂1) (3)大川希姫(赤穂SS1)
▽50メートル背泳ぎ=(1)清水恵那(競泳2)○31秒83 (2)河村凜(赤穂1) (3)池田美憂(同1)
▽50メートル平泳ぎ=(1)中川知優(赤穂SS1)42秒71 (2)大川希姫(同1) (3)池田美憂(赤穂1)
▽50メートルバタフライ=(1)大川希姫(赤穂SS1)33秒52 (2)中川知優(同1) (3)松原沙奈(同2)
▽200メートル個人メドレー=(1)清水恵那(競泳2)2分33秒54 (2)大川希姫(赤穂SS1) (3)河村凜(赤穂1)
掲載紙面(PDF):
2017年6月3日(2233号) 4面 (11,470,455byte)
(PDFファイルを閲覧するにはこちらからAdobe Readerを入手してください。)
〔小学生男子4年以下〕
▽50メートル自由形=(1)山本安珠35秒63 (2)小坂悠人 (3)河野瑛甫
▽50メートル背泳ぎ=(1)山本安珠41秒40 (2)鶴亀凱童 (3)小坂悠人
▽50メートル平泳ぎ=(1)鶴亀凱童50秒52 (2)山本安珠 (3)藤井樹生
▽50メートルバタフライ=(1)山本安珠41秒08 (2)小坂悠人 (3)河野瑛甫
▽200メートルメドレー=(1)山本安珠3分16秒04 (2)鶴亀凱童 (3)河野瑛甫
〔同5・6年〕
▽50メートル自由形=(1)根本聡太郎31秒16 (2)高根勇樹 (3)川添博陽
▽50メートル背泳ぎ=(1)根本聡太郎37秒32 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
▽50メートル平泳ぎ=(1)有本宗晃42秒68 (2)根本聡太郎 (3)花岡諒
▽50メートルバタフライ=(1)根本聡太郎33秒10 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
▽200メートルメドレー=(1)根本聡太郎2分44秒03 (2)有本宗晃 (3)高根勇樹
〔中学生男子〕
▽50メートル自由形=(1)廣岡優弥(赤穂東1)28秒25 (2)佐野琉晟(同3) (3)岸本璃玖(坂越3)
▽50メートル背泳ぎ=(1)岸本璃玖(坂越3)32秒28 (2)廣岡優弥(赤穂東1) (3)山口誉斗(同2)
▽50メートル平泳ぎ=(1)岸本璃玖(坂越3)35秒30 (2)廣岡優弥(赤穂東1) (3)佐野琉晟(同3)
▽50メートルバタフライ=(1)廣岡優弥(赤穂東1)30秒52 (2)佐野琉晟(同3) (3)小川聖雄(赤穂3)
▽200メートル個人メドレー=(1)廣岡優弥(赤穂東1)2分30秒28 (2)山口康生(赤穂SS1) (3)岸本璃玖(坂越3)
〔小学生女子4年以下〕
▽50メートル自由形=(1)横田芙季39秒01 (2)前田梨花 (3)霜野七海
▽50メートル背泳ぎ=(1)横田芙季45秒88 (2)前田梨花 (3)霜野七海
▽50メートル平泳ぎ=(1)前田梨花50秒66 (2)横田芙季 (3)霜野七海
▽50メートルバタフライ=(1)前田梨花44秒41 (2)横田芙季
▽200メートル個人メドレー=(1)前田梨花3分25秒98
〔同5・6年〕
▽50メートル自由形=(1)北川千颯32秒64 (2)土谷咲弥 (3)塩田瑠愛
▽50メートル背泳ぎ=(1)北川千颯37秒65 (2)土谷咲弥 (3)塩田瑠愛
▽50メートル平泳ぎ=(1)土谷咲弥42秒43 (2)北川千颯 (3)塩田瑠愛
▽50メートルバタフライ=(1)北川千颯35秒58 (2)塩田瑠愛
▽200メートル個人メドレー=(1)土谷咲弥2分50秒57 (2)北川千颯 (3)塩田瑠愛
〔中学生女子〕
▽50メートル自由形=(1)清水恵那(競泳2)29秒60 (2)河村凜(赤穂1) (3)大川希姫(赤穂SS1)
▽50メートル背泳ぎ=(1)清水恵那(競泳2)○31秒83 (2)河村凜(赤穂1) (3)池田美憂(同1)
▽50メートル平泳ぎ=(1)中川知優(赤穂SS1)42秒71 (2)大川希姫(同1) (3)池田美憂(赤穂1)
▽50メートルバタフライ=(1)大川希姫(赤穂SS1)33秒52 (2)中川知優(同1) (3)松原沙奈(同2)
▽200メートル個人メドレー=(1)清水恵那(競泳2)2分33秒54 (2)大川希姫(赤穂SS1) (3)河村凜(赤穂1)
<前の記事 |
掲載紙面(PDF):
2017年6月3日(2233号) 4面 (11,470,455byte)
(PDFファイルを閲覧するにはこちらからAdobe Readerを入手してください。)
いも掘り体験に園児を招待 [ 子供 ] 2011年10月18日「目標は金メダル」全国障害者スポーツ [ スポーツ ] 2011年10月18日赤穂特別支援学校で講演会 市中学駅伝、男女とも赤穂西V [ スポーツ ] 2011年10月17日義士祭奉賛学童書道展の募集要項 田中杯オープンテニス結果 [ スポーツ ] 2011年10月16日練習成果を発表、小中学校音楽会 赤穂市体育協会、創立60周年 [ スポーツ ] 2011年10月10日シティマラソン、副題と応援ポスター決定 [ スポーツ ] 2011年10月10日20回目迎えたコーヒー杯ソフトバレー [ スポーツ ] 2011年10月09日プロ7戦目で東洋太平洋へ挑戦 [ スポーツ ] 2011年10月08日子ども向けの冒険イベント 市小中学校の連合音楽会 あこう絵マップコン2011の結果 [ 子供 ] 2011年10月04日秋季卓球大会の出場選手募集
コメントを書く